• Осторожно! Тонкий лёд

Уважаемые родители!

Причиной травматизма и гибели детей на водных объектах, покрытых тонким ненадежным слоем льда, являются неосторожность, игры, катание на санках и коньках, а так же просто скольжение по тонкому льду. Лед на водоемах в зимний период не прочный, неоднороден по толщине и структуре.

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. (Памятки прилагаются). Интересуйтесь, где ваш ребёнок проводит свободное время.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией!

Памятка по безопасному поведению на льду